Приход храма Рождества Христова г. Макарьев - Подъем куполов

Подъем куполов

28 Июль 2016

Сегодня 28 иоля в день равноапостольного князя Владимира в Макарьеве свершилось знаменательное событие, подъем куполов на собор  Тихвинской иконы Божией Матери. С первым ударом колокола ровно в 12 чаов дня начался подъем последнего купола. Это событие было долгожданным для макарьевцев. Долгое время из-за технических проблем не было возможности совершить поднятие куполов. И вот этот момент наступил. Господь сподобил , что это совпало с праздником в честь Крещения Руси. Причем это не было заранее запланировано. Установка куполов явилось радостью для жителей Макарьева. Для поднятие куполов руководителями компании "Кроностар" г.Шарьи, на благотворительной основе, был выделен кран грузоподъемностью 90 тонн и вылетом стрелы 49 метров. После завершении подъема последнего купола, был совершен благодарственный молебен.